Региональные операторы запустили акцию #вместесправимся
#вместесправимся региональные операторы

Региональные операторы запустили акцию #вместесправимся

Ассоциация «Чистая страна» запустила акцию #вместесправимся. В рамках акции сотрудники сферы обращения с отходами рассказывают на видеороликах о своей работе в условиях пандемии коронавируса, а также просят россиян правильно выбрасывать медицинские отходы и оставаться дома.    

"В сложной эпидемиологической ситуации, когда большинство из нас остается дома, есть люди, которые попросту не могут себе этого позволить. Водители мусоровозов, грузчики, сортировщики, работники полигонов каждый день рискуют здоровьем, вывозя и обрабатывая выброшенный нами мусор. От нас требуется совсем немного: ответственно отнестись к упаковке медицинских отходов, чтобы от использованных масок, перчаток и салфеток не заразились другие, а также вовремя оплачивать счета, чтобы регоператоры могли работать без сбоев", - заявил руководитель ассоциации Руслан Губайдуллин. 

Представители других региональных операторов по обращению с отходами также записали свои видеоролики. Так, в рамках акции #вместесправимся свои видеообращения записали филиалы ГК «Чистый город», регоператоры «Эко-Сити» (Ставрополье), «Красноярская рециклинговая компания» (Красноярск), «Чистая планета» (Брянск), Тверской завод вторичных полимеров (Тверь) и ряд других предприятий. 

 «Этот ролик про моих коллег. И слова благодарности тоже им. Тем, кто не может сесть дома ни при каких обстоятельствах, но про которых обычно вспоминают, да и то недобрыми словами, когда внезапно мусорный бак переполнен. Это наш колл-центр, диспетчерская, водители и операторы-погрузчики мусоровозов. Каждый день, независимо от того, праздники ли, карантин ли, выходные, невыносимые морозы или аномальная жара, они работают. Они тоже на передовой. И тоже герои, хоть и невидимые, точнее не замечаемые вами. Спасибо, ребята!», - добавляет пресс-секретарь «Красноярской рециклинговой компании» Юлия Лебедева.

Ролики размещаются на ресурсах компаний и в соцсетях.