АО «Мосгаз» перешло на раздельный сбор отходов
Мосгаз раздельный сбор раздельный сбор отходов

АО «Мосгаз» перешло на раздельный сбор отходов

Во всех офисах и на территориях всех производственных и офисных подразделений компании «Мосгаз» установлены 160 специальных контейнеров для раздельного сбора отходов. В них можно выбросить бумагу, стекло и пластик, сообщает пресс-служба компании.

«Собранные таким образом отходы направляются в специализированные предприятия на вторичную переработку», - говорится в сообщении. Вывоз мусора будет осуществлять ГУП «Экотехпром».

«Мы традиционно обращаем особое внимание на проекты, направленные на сохранение окружающей среды, это один из приоритетов нашей работы, и Мосгаз по праву считается экологичным предприятием, где внедряются экологически безопасные инновации», - цитирует пресс-служба генерального директора АО «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева.

В компании еще с 2014 года организован раздельный сбор макулатуры, направляемой на вторичную переработку.

Кроме того, постоянно повышается экологическая грамотность сотрудников компании, предприятие также постоянно проводит экологические акции. Только в 2019 году сотрудники АО «Мосгаз» собрали и направили на переработку более 25 тонн макулатуры, что позволило сохранить примерно 350 деревьев.