Архив новостей
26 Сентября, 2019

Активисты ОНФ требуют прекратить незаконную вырубку деревьев в Хабаровском крае

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились к губернатору Хабаровского края, в Росприроднадзор и прокуратуру региона с требованием остановить незаконную вырубку деревьев в бассейне реки Амут.

26 сентября

ВИЭ в России: как развивается ветроэнергетика

​Согласно исследованиям, Китай, Бразилия, Индия, Великобритания и Германия – в авангарде развития возобновляемых источников энергии. В 2018 году в примерно 90 странах было установлено более 1 ГВт возобновляемых мощностей, а в 30 странах – более 10 ГВт.

26 сентября

Видео дня: живая куча мусора гонялась за прохожими

​В Киеве запустили экопранк, чтобы привлечь внимание жителей города к проблеме отходов.

26 сентября

Контейнеры Duracell прибыли в Барнаул и Оренбург

​Подходит к концу всероссийская совместная акция компаний Duracell и ГК «Мегаполисресурс» «Неделя сбора батареек с Duracell».

26 сентября

Греция запретит одноразовый пластик с 2021 года

​До конца 2019 года правительство Греции примет новую национальную политику по энергетике и климату. Она полностью запретит использование одноразовых пластиковых изделий по всей стране с 2021 года. Кроме того, в стране к 2030 году до 35 % увеличат долю электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников энергии. Об этом на саммите по климату ООН объявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

26 сентября

Музей-заповедник А.П. Чехова приглашает на экологическую акцию

​Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает принять участие в акции «Полезный выходной».

26 сентября

АО «Мосгаз» перешло на раздельный сбор отходов

​Во всех офисах и на территориях всех производственных и офисных подразделений компании «Мосгаз» установлены 160 специальных контейнеров для раздельного сбора отходов. В них можно выбросить бумагу, стекло и пластик, сообщает пресс-служба компании.

26 сентября