В Москве устанавливают экспериментальные контейнеры для раздельного сбора
контейнеры для раздельного сбора мусора раздельный сбор мусора

В Москве устанавливают экспериментальные контейнеры для раздельного сбора

Новые яркие контейнеры для раздельного сбора мусора необычной формы появились недавно возле Большого московского цирка на проспекте Вернадского в районе станции метро «Университет».

«Это экспериментальные контейнеры в форме колоколов, мы установили их в начале ноября по заданию Департамента ЖКХ Москвы. Сейчас еще идут пуско-наладочные работы, будем смотреть, насколько они востребованы, возможно, будем еще передвигать их территориально», – рассказал Recycle о пилотном проекте представитель компании-подрядчика ГУП «Экотехпром».

По его словам, увидеть «колокола» можно не только у цирка на проспекте Вернадского. Сейчас их устанавливают в разных районах Москвы. Насколько они будут востребованы горожанами – станет видно уже через месяц.

Пока установлено по два контейнера, для стекла и для пластика. На них указаны телефоны компаний-подрядчиков. Любой житель может позвонить и задать свои вопросы по вывозу мусора.

«Мы вывозим содержимое контейнеров на станции перегрузки мусора в Москве. На данном этапе наша задача – это сбор и перевозка отходов. Затем будут заключены договоры с заводами по переработке вторсырья», – поделился с Recycle представитель ГУП «Экотехпром».