Архив новостей
19 Ноября, 2018

Французы продолжают протестовать против повышения налога на топливо

Французы массово вышли на акции протеста. Они выступают против роста цен на дизельное топливо и бензин. В минувшие выходные несколько сот тысяч человек заблокировали дороги по всей стране. Очередное крупное выступление «желтых жилетов» должно состояться в следующую субботу в Париже.

19 ноября

Стартовал бесплатный онлайн-курс бережного потребления

К E-mail-курсу бережного потребления «Теперь ТАК», который стартовал в начале октября, по-прежнему могут присоединиться все желающие. Авторы курса планируют облегчить горожанам переход к осознанному потреблению.

19 ноября

Видео: Что произошло на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне

​17 ноября на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне начался пожар. Команда движения «Экологика» попробовала по горячим следам определить воздействие пожара в МНПЗ в Капотне на окружающую среду.

19 ноября

Что такое концепция баланса биомассы и как она поможет предотвратить истощение ресурсов

Не секрет, что человечество потребляет намного больше ресурсов, чем Земля способна производить. Согласно подсчетам научно-исследовательского центра Global Footprint Network, в ближайшем будущем нам потребуется еще половина такой же планеты только для поддержания стабильного уровня жизнедеятельности. Многие страны начинают активно использовать альтернативные источники энергии - ветра, приливов, солнца, а также переходят на биотопливо. Не остаются в стороне от поиска способов сохранения природных ресурсов и глобальные корпорации. Вместе с нашим партнером BASF мы нашли несколько примеров того, как биомасса используется для производства новых продуктов.

19 ноября

Активисты организовали сбор старых велосипедов и велозапчастей

​«Петербургское велообщество» организовало CycleRecycling – сбор старых велосипедов и велозапчастей. Активисты планируют не только собирать их, но и ремонтировать, а затем отдавать тем, кто не может позволить себе велосипед, пишет «Активатика». ​

19 ноября

Объявлен сбор средств в поддержку добровольных лесных пожарных

​Добровольные лесные пожарные Центрального региона объявили сбор средств для поддержки деятельности волонтерского отряда.

19 ноября

В Москве устанавливают экспериментальные контейнеры для раздельного сбора

​ Новые яркие контейнеры для раздельного сбора мусора необычной формы появились недавно возле Большого московского цирка на проспекте Вернадского в районе станции метро «Университет».

19 ноября