Стартовал бесплатный онлайн-курс бережного потребления
бережное потребление бесплатный курс

Стартовал бесплатный онлайн-курс бережного потребления

К E-mail-курсу бережного потребления «Теперь ТАК», который стартовал в начале октября, по-прежнему могут присоединиться все желающие. С помощью курса его авторы помогают легко перейти к осознанному потреблению. 

«Материалы про мусор в океане и вред пластика все чаще появляются в СМИ; блогеры, продвигающие жизнь без отходов, собирают большие аудитории на своих лекциях в Москве; правительство принимает законопроекты о раздельном сборе мусора и запрете пластиковых пакетов. Тем не менее мусорные бунты продолжаются, кассиры настойчиво предлагают пакет, официанты — пластиковые трубочки к латте, а пунктов приема вторсырья на всех не хватает», - уверены разработчики курса.

Чтобы изменить ситуацию, частная инициативная группа и разработала курс бережного потребления. Еженедельно подписчики получают рассылку-урок по одной из тем, связанной с осознанным потреблением. Таким образом авторы проекта решили систематизировать знания и опыт, чтобы поделиться с теми, кто задумывается о последствиях своего потребления, но не знает с чего начать.

Курс состоит из шести тематических модулей, охватывающих основную жизнь практически любого горожанина: мусор, дом, гардероб, путешествия и транспорт, вечеринки и подарки, работа. Подписаться на курс можно в любое время бесплатно.

«Когда все вокруг ТАК стремительно меняется, должны меняться мы и наш подход к быту: прогресс должен отражаться не только на технологии производства и продаж, но и на потреблении. А сохраняя прежние привычки потребления и не задумываясь об их последствиях, мы проигрываем — и кошельком и более глобально. Мы создали этот курс не только чтобы учить, но и чтобы учиться у его слушателей, через их вопросы и обратную связь», — утверждает Катя Колчанова, основатель интернет-магазина «Осока Высокая» и соавтор курса.

 Подписаться на бесплатный курс можно по ссылке.