Москвичей подготовят к первому городскому чемпионату по сбору мусора

Москвичей подготовят к первому городскому чемпионату по сбору мусора

С 22 марта по 15 апреля 2021 года волонтеры из Московских вузов примут участие в онлайн-воркшопе «Чистых Игр» и узнают, как организовать и провести соревнования по сбору и сортировке мусора.

В результате воркшопа участники сформируют команды, которые проведут игры в рамках Кубка Чистоты города Москвы 24 апреля 2021 года.

«Проведение таких соревнований — возможность вовлечь молодежь в полезную деятельность, расширить аудиторию экопроекта, привлечь внимание к остро стоящему вопросу экологии, развить и благоустроить территорию в Москве», - уверены организаторы проекта.

Участвовать в воркшопе могут студенты, экоактивисты, сотрудники НКО и молодежных организаций, а также просто социально ответственные москвичи.

Участие в стажировке полезно вузам, стремящимся к статусу «Зелёного вуза России», один из критериев для получения которого – проведение общественных мероприятий и участие студентов в экологических активностях.

Представители МОО «Чистые Игры» и АНО «Экология будущего» проведут для подавших заявку на стажировку ряд обучающих вебинаров, чтобы познакомить с методикой «Чистых Игр», и научить, как привлечь до 1 500 заинтересованных лиц к участию в мероприятии, заинтересовать СМИ, найти спонсоров и партнеров, а также получить финансирование.

Записаться на стажировку можно по ссылке. Дедлайн для подачи заявок: 1 апреля 2021 года. Количество мест ограничено.