Архив новостей
29 Марта, 2021

Как рассчитать и сократить углеродный след предприятия

​Возможно ли рассчитать углеродный след предприятия? Как его сократить и оптимизировать работу компании без вреда для экологии? Такая работа недавно впервые проводилась в Ижевске для комплекса зданий компании Tasty Coffee. Компания занимается обжаркой, приготовлением и доставкой более 50 сортов кофе со всего мира.

29 марта

Просветителей приглашают принять участие в тренинге об изменении климата

​В двухдневном тренинге о методиках проведения интерактивных мероприятий об изменении климата приглашают принять участие просветителей.

29 марта

Москвичей подготовят к первому городскому чемпионату по сбору мусора

С 22 марта по 15 апреля 2021 года волонтеры из Московских вузов примут участие в онлайн-воркшопе «Чистых Игр» и узнают, как организовать и провести соревнования по сбору и сортиров...

29 марта

За год популярность экологичных товаров в России повысилась в несколько раз

​Аналитики «AliExpress Россия» изучили особенности мартовского осознанного шопинга россиян. Поводом для исследования стала экологическая акция «Час Земли». Оказалось, экологичные товары становятся всё популярнее.

29 марта

Ярославская установка очищает природу от вредных выбросов

В Ярославле созданы установки, которые способны превращать в золу до 5 тонн отходов в час. При этом предусмотрена глубокая газоочистка, которая позволяет предельно минимизировать в...

29 марта

В Якутске установлен первый пункт раздельного сбора отходов

​Первый муниципальный пункт раздельного сбора твердых коммунальных отходов появился в Якутске.

29 марта