Москвичи получат билеты на концерты и выставки в обмен на вторсырье
Искусство ради экологии экоакции экобилеты

Москвичи получат билеты на концерты и выставки в обмен на вторсырье

До 15 ноября жители Москвы смогут получить билеты в театр, музей, кинотеатр или на концерт в обмен на вторсырье: стекло, бумагу, пластик или алюминий. 


Проект под названием «Искусство ради экологии» запустил департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Так департамент планирует популяризовать раздельный сбор мусора. 

Для получения экобилета нужно сдать на переработку отходы одной из категорий, а именно: не менее 2 кг алюминия, 2 кг макулатуры, 2 кг стекла или 2 кг пластика. 

Для проекта отобраны 10 пунктов приема: в Бутырском, Тверском, Басманном районах, а также в районах Арбат, Митино, Щукино, Хамовники, Сокол, Сокольники и Марьина Роща. 

Участники акции могут сдать бытовые отходы в удобный пункт приема, получить экобилет и в специальном офисе выдачи обменять его на билет на мероприятие.

Всю информацию о проекте и условиях участия можно найти на сайте. 

«Искусство ради экологии» поддерживают около 50 партнеров, которые предоставляют возможность посещения мероприятий участникам акции. К проекту присоединились известные артисты, государственные музеи, театры, детские центры, концертные площадки и кинотеатры столицы. 

Среди них — Третьяковская галерея, Центр дизайна Artplay, Мультимедиа Арт Музей, Музей русского импрессионизма, Музей Москвы, Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Центр современного искусства МАРС, Московский музей современного искусства и многие другие площадки. 

По экобилету можно также посетить концерт Per Gessle из легендарной группы Roxette, большие юбилейные концерты Леонида Агутина и Дианы Арбениной в Олимпийском, юбилейные концерты Дмитрия Маликова и группы «Сурганова и оркестр» в Крокус Сити Холле, а также концерты Елены Темниковой, Jamiroquai, А’Студио, Иванушек International, шоу Димы Билана «Планета Билан», премьера которого состоится 6 февраля в Москве ВТБ Арена, и других российских и зарубежных звезд.