«Гараж» приглашает на выставку «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100»
выставки Гараж

«Гараж» приглашает на выставку «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100»

Музей «Гараж» открывает масштабную выставку «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100»в которой принимают участие 50 художников со всего мира. Проект сопровождается перформансами, орнитологическими прогулками по Парку Горького, специальными кинопоказами и встречами с экспертами. 

Подготовиться к выставке и узнать о сознательном отношении к окружающей среде можно на специальном сайте

Материалы на нем, как и сама выставка, вдохновлены в том числе идеями философа Тимоти Мортона, книгу которого «Стать экологичным» в этом году выпустит Музей «Гараж». Согласно Мортону, заявление «Природы нет» является напоминанием о том, что нет мира, отдельного от нас. Человек — часть экосистемы, то есть #экологияэтомы.

«Наше представление об экологии пора менять. чем больше мы думаем о «природе» как о существующей вне зависимости от нас, тем сильнее мы дистанцируемся от меняющегося мира. человек — часть экосистемы, и от наших повседневных действий зависит то, каким будет будущее», - уверены кураторы выставки.

Масштабный выставочный проект «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100» объединит исторические и новые произведения более 50 авторов из России и всего мира и займет все пространство Музея. Проект обращен к будущему, точнее, к грядущему— будущему, которое находится в становлении и в котором экологическая повестка станет одним из ключевых политических вопросов.

Recycle является информационным партнером выставки.

Выставка продлится с 28 июня по 1 декабря 2019 года. Подробная информация - по ссылке.