Ненужную одежду теперь можно сдать в постаматах PickPoint
Henderson PickPoint Второе дыхание

Ненужную одежду теперь можно сдать в постаматах PickPoint

1 августа 2019 года стартовала благотворительная акция по сбору ненужной одежды, инициатором которой стал Дом моды HENDERSON. Вместе с партнерами – благотворительным фондом «Второе дыхание» и крупнейшей в России сетью постаматов PickPoint – дом моды планирует собрать 1 тонну одежды для малообеспеченных семей, а также вдохновить общество на ответственное, бережное и осознанное потребление. 

Акция пройдет с 1 августа по 30 сентября 2019 во всех городах России, имеющих на своей территории постаматы PickPoint. Всего в акции примет участие 2 500 терминалов. Передать ненужную одежду на благотворительность можно в ближайшем постамате. 

Для этого и интерфейсе постамата нужно выбрать опцию «Отправить заказ», далее нажать кнопку акции «Освободите гардероб с пользой!» и следовать инструкции. Передать ненужную одежду в благотворительный фонд «Второе дыхание» смогут не только покупатели HENDERSON, но и все желающие. Каждый участник акции получит купон на скидку 20%, который будет действовать на новую осенне-зимнюю коллекцию HENDERSON. Купон действителен до 1 октября 2019 года.

«Инициатива по сбору ненужной одежды – это больше, чем благотворительность. Это забота о будущем нашей планеты, а также проявление социальной ответственности ретейла. Ведь не для кого не секрет, что не только пластик, но и текстильные отходы существенно загрязняют окружающую среду. Мы надеемся, что к данной акции присоединится большое количество неравнодушных людей, желающих провести ревизию своего гардероба накануне осеннего шопинга», - отметили в Доме моды HENDERSON.

Кроме того, на сайте henderson.ru с 1 августа 2019 можно будет увидеть, сколько килограммов одежды уже собрано в рамках акции. Вся одежда пройдет тщательную сортировку фондом «Второе дыхание». Вещи в хорошем состоянии будут переданы малообеспеченным семьям. 

«Мы очень рады тому, что HENDERSON решил начать сбор одежды и привлекает к этой простой и экологичной инициативе своих клиентов. Наш проект помогает освободиться от ненужных вещей с пользой для себя и для других людей, которым нужна поддержка. Особенно мы надеемся, что в ходе кампании нам удастся собрать мужскую одежду, которой всегда не хватает», - отметила Дарья Алексеева, руководитель фонда «Второе дыхание».

«PickPoint сделает все необходимое, чтобы людям было удобно передавать через постаматы свои пожертвования, детские и взрослые вещи, в помощь нуждающимся семьям. Мы оперативно будем обрабатывать и отправлять полученный груз организаторам акции. Надеемся, эта благотворительная кампания сделает наш мир немного лучше», - рассказали в логистическом операторе PickPoint.