Архив новостей
2 Августа, 2019

Как активист Аршак Макичян проводит одиночные пикеты против изменения климата

​26 июля экоактивист и студент московской консерватории Аршак Макичян в 20-й раз вышел на свой одиночный пикет в центре Москвы. Он призывает людей задуматься и изменить свои привычки ради сохранения климата на Земле.

02 августа

Фандоматы Domestos начали принимать пластиковую упаковку на переработку

​Компания Unilever вместе с X5 Retail Group начали прием для дальнейшей переработки использованной пластиковой упаковки от населения в семи московских магазинах «Перекресток» и трех гипермаркетах «Карусель». В них установили фандоматы Domestos.

02 августа

Леруа Мерлен ЗИЛ соберет вторсырье на переработку

​На несколько часов субботы движение «Раздельный сбор Москва и область» вместе с магазином «Леруа Мерлен ЗИЛ» откроют мобильный пункт приема вторсырья на парковке на улице Лихачева.

02 августа

Госдума приняла закон о единой системе обращения с опасными отходами

​В Госдуме РФ приняли закон о создании единой системы обращения с отходами I и II классов опасности. К ним относятся и батарейки с аккумуляторами.

02 августа

Приложение «Кошелёк» установит на акции бокс для ненужных пластиковых карт

​3 августа приложение «Кошелек» установит бокс для пластиковых карт на точке «РазДельного Сбора» в Петроградском районе по адресу: метро «​Спортивная»​, Мытнинская площадь (без номера дома) - Провиантский сквер. На акцию можно приносить дисконтные, подарочные и транспортные карты.

02 августа

Ненужную одежду теперь можно сдать в постаматах PickPoint

1 августа 2019 года стартовала благотворительная акция по сбору ненужной одежды, инициатором которой стал Дом моды HENDERSON. Вместе с партнерами – благотворительным фондом «Второе дыхание» и крупнейшей в России сетью постаматов PickPoint – дом моды планирует собрать 1 тонну одежды для малообеспеченных семей, а также вдохновить общество на ответственное, бережное и осознанное потребление.

02 августа