Новый выпуск проекта об осознанном потреблении «Цифровой сад» посвящен ландшафтному дизайну
осознанное потребление садовой дизайн Цифровой сад

Новый выпуск проекта об осознанном потреблении «Цифровой сад» посвящен ландшафтному дизайну

Опубликован новый выпуск проекта об осознанном потреблении «Цифровой сад» от СберПервого и Visa. В нем ведущие ландшафтные дизайнеры России Дмитрий Голубев и Юрий Фоменко из ландшафтно-архитектурного бюро «Мох» обсуждают, почему вырос спрос на садовый дизайн во время пандемии, на что обратить внимание при выборе архитектора и как близость к природе влияет на психоэмоциональное состояние.

В видео-мастер-классе можно найти ответы на следующие вопросы:

— чем отличаются ландшафтный архитектор и садовник;

— из чего складывается стоимость проекта озеленения;

— в какой стране находится самая сильная школа ландшафтного дизайна;

— в чём специфика ландшафтной архитектуры в России.

Дизайнеры также поделились трендами и правилами, на которые можно ориентироваться при проектировании своего сада. 

Кроме того, на платформе проекта «Цифровой сад» каждый сможет узнать про лучшие парки скульптуры, знаменитые ландшафтных бюро, и какая страна дальше всего ушла в использовании терапии лесом и садом.

СберПервый и Visa в июле 2020 года представили образовательный проект об осознанном потреблении — «Цифровой сад». В каждом выпуске эксперты рассказывают, как окружающие нас вещи формируют личность, образ жизни и среду. На платформе представлены: видео-мастер-классы по дизайну, моде, искусству, гастрономии — гид по осознанному потреблению в разных сферах жизни; статьи о философии проекта и истории известных брендов, которые упоминают герои.