Архив новостей
25 Ноября, 2020

В Москве более, чем на 20% снизился объем загрязнения окружающей среды

За последние 10 лет в столичном воздухе заметно сократилась концентрация вредных веществ.

25 ноября

Новое исследование 451 Research: как энергоэффективность и устойчивое развитие влияют на рынок поставщиков облачных услуг

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила результаты нового исследования, проведенного совместно с 451 Research (входит в S&P Global Market Intelligence), о влиянии стратегии энергоэффективности и устойчивого развития на бизнес поставщиков облачных услуг.

25 ноября

В Республике Коми запускают раздельный сбор отходов

​Регоператор Севера запускает в Сыктывкаре пилотный проект по двухкомпонентному раздельному сбору отходов.

25 ноября

Жители Приморья заряжают бытовые приборы от электромобилей

​После стихийных бедствий, случившихся в ночь на 19 ноября в Приморье, до сих пор остаются без электроснабжения около 78 тысяч жителей в 39 населенных пунктах, в том числе во Владивостоке и Артеме. В экстремальных условиях они могут зарядить свои электромобили, а потом и бытовые приборы, обогреватели, ноутбуки, мобильные телефоны на станциях РусГидро бесплатно.

25 ноября

Новый выпуск проекта об осознанном потреблении «Цифровой сад» посвящен ландшафтному дизайну

​Опубликован новый выпуск проекта об осознанном потреблении «Цифровой сад» от СберПервого и Visa. В нем ведущие ландшафтные дизайнеры России Дмитрий Голубев и Юрий Фоменко из ландшафтно-архитектурного бюро «Мох»​ обсуждают, почему вырос спрос на садовый дизайн во время пандемии, на что обратить внимание при выборе архитектора и как близость к природе влияет на психоэмоциональное состояние.

25 ноября

«Пларус» увеличил объем перерабатываемого сырья на 30 тонн в сутки

​Солнечногорский завод «Пларус» (входит в объединение предприятий «Европласт») завершил масштабную модернизацию оборудования, которая позволила увеличить выработку цеха сортировки на 30 тонн в сутки.

25 ноября

SPLAT и Движение ЭКА запустили всероссийскую акцию по сбору зубных щеток

​SPLAT и Движение ЭКА запустили всероссийскую экоакцию для студентов #ЩеткаСдавайся.

25 ноября