В Новосибирске начала работу Школа экологических просветителей
Новосибирск школа экологических просветителей

В Новосибирске начала работу Школа экологических просветителей

В Новосибирске начинаются мероприятия Школы экологических просветителей.

В программе — тренинг-семинар «Игровая экология», экологический квест «Окружающий мир в ощущениях и фактах», интерактивная экологическая экскурсия «Сквер моего детства», лекции об экологических тропах, просмотр фильма «Искушение цивилизацией», сообщает один из организаторов проекта Полевой экологический центр «Дом Совы».

 — Новосибирск  — город, где есть многочисленные скверы и парки, загадочные городские леса, болота, сохранившиеся с ледникового периода, таинственные овраги и маленькие заброшенные речки. Не менее интересен и разнообразен природный ландшафт ближайших окрестностей. Проблема в том, что катастрофически не хватает специалистов  — которые не только знают природу, но могли бы грамотно и занимательно, познакомить с этими местами всех желающих,  — говорит координатор центра «Дом Совы» Елена Дубынина.

Занятия школы будут проходить в выходные и праздничные дни и состоять из цикла тренингов, семинаров, лекций, экскурсий и практических занятий, которые проведут лучшие специалисты в области экологического просвещения.

В сентябре 2021 года выпускники Школы, которые посетят не менее 80% занятий и выполнят итоговые работы в области полевого экологического просвещения, получат соответствующие сертификаты о прохождении первой ступени обучения и будут приглашены на углубленные курсы в следующем году.

Занятия в Школе экологических просветителей бесплатны, можно посещать и отдельные мероприятия, не участвуя во всей программе Школы. Проект поддержан Благотворительным Фондом «Сохранение Сибири и Дальнего Востока».