Архив новостей
15 Апреля, 2021

ECOCUP 2021: «Зелёное» документальное кино покажут в Новой Третьяковке и онлайн-кинотеатре Cool Play

​С 15 по 25 апреля пройдёт Международный фестиваль «зелёного» документального кино «Большая экочашка 2021». Четыре полнометражных фильма можно будет посмотреть 16 и 17 апреля в кинозале Новой Третьяковки на Крымском Валу и 15 документальных картин полного метра и 2 программы короткометражного кино — в онлайн-кинотеатре COOL PLAY.

15 апреля

Норвегия создала исследовательский центр ветроэнергетики

​Министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Тина Бру объявила об инвестициях в размере 120 миллионов норвежских крон (11,3 миллиона евро) в исследовательский центр ветроэнергетики.

15 апреля

Прошел VI Всероссийский слет «зеленых» вузов России

С 8 по 10 апреля 2021 года состоялся VI Всероссийский слет «зеленых» вузов. В нем приняли участие 72 студента из 21 региона страны — победители студенческих экологических кве...

15 апреля

Procter&Gamble и «Лента» запустили программу защиты лесов и рек России

​Procter&Gamble совместно с сетью магазинов «Лента» объявили о старте совместной программы «Я выбираю леса и реки России». Так компании будут поддерживать ключевые проекты в различных областях деятельности особо охраняемых природных территорий, в частности, проекты победителей конкурса грантов WWF России для заповедников и национальных парков России. В рамках конкурса были выбраны 13 финалистов, чьи идеи по сохранению природы будут реализованы.

15 апреля

В Новосибирске начала работу Школа экологических просветителей

В Новосибирске начинаются мероприятия Школы экологических просветителей.

15 апреля

Artplay PORTAL приглашает на бесплатную лекцию о биоразнообразии

​16 апреля в Artplay PORTAL пройдет лекция «Биоразнообразие в городах: как сорняки помогают сохранить здоровье и доходы». Руководитель направления Urban Nature проекта Moscow Circular Елена Шелягина разберет конкретные кейсы и расскажет, что делать жителям, бизнесу и властям, чтобы укрепить биоразнообразие в городах.

15 апреля