Обновлен справочник «Что куда сдавать на переработку»
сдавать на переработку справочники

Обновлен справочник «Что куда сдавать на переработку»

«Собиратор» обновил справочник «Что куда сдавать» до 100 категорий. Он подходит для жителей всех городов России, в нем описаны виды вторсырья и даны ссылки на пункты приёма по всей стране.  

Справочник состоит из пяти разделов с красочными картинками вещей:

1. Что можно сдать у дома в Москве и Подмосковье;

2. Упаковка, которая принимается в других местах;

3. Опасные отходы;

4. Вещи и предметы;

5. Что НЕ ПРИНИМАЕТСЯ вообще.

Чтобы узнать больше о конкретной категории отходов, нужно нажать на фото. Откроется целая энциклопедия об экологичности материала, о том, как его подготовить к сдаче, в какой пункт сбора отходов отнести и не только.   

«Мы сделали справочник «Что куда сдавать», чтобы каждый житель мог быстро узнать, можно ли сдать в переработку колготки, зажигалки, лекарства, игрушки, очки и ещё 95 вещей; экологично ли использование той или иной вещи и упаковки; какие есть альтернативы и варианты повторного использования (платформы по обмену вещами, секонд-хенды и так далее). Мы верим, что этот справочник поможет всем, кто хочет сделать мир чище и лучше», — прокомментировала пресс-служба «Собиратора» и «РазДельного Сбора» в Московском регионе.


«Что куда сдавать» составлен волонтерами движения «РазДельный Сбор». Редакции «Собиратора» потребовался месяц для его проверки и редактирования в общий формат.

Справочник «Что куда сдавать на переработку» можно найти по ссылке.