Архив новостей
18 Марта, 2020

Коронавирус: как сделать карантин экологичным

Коронавирус COVID-19 изменил мир и добрался до повседневных привычек каждого. Но речь не только о разочарованиях и нарушенных планах – есть и хорошие новости! Обычая жизнь замерла из-за карантина – и в Китае замечено резкое снижение уровня загрязнения окружающей среды, в Венеции стали чище каналы, в Киеве в 4 раза уменьшился смог. А что можем сделать во время пандемии мы? Самое время обрести полезные экологичные привычки! Стоит переосмыслить некоторые вопросы потребления.

18 марта

Обновлен справочник «Что куда сдавать на переработку»

«Собиратор» обновил справочник «Что куда сдавать» до 100 категорий. Он подходит для жителей всех городов России, в нем описаны виды вторсырья и даны ссылки на пункты приёма по всей стране.

18 марта

28 марта пройдет самая массовая экоакция «Час Земли»

28 марта в 20:30 начнется «Час Земли» — самая массовая экологическая акция, привлекающая внимание к проблеме истощения ресурсов планеты. Два миллиарда человек по всему миру выключат свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему Земли.

18 марта

Мобильная игра «Посади лес» доступна всем желающим в App Store и Google Play

​Игра для мобильных устройств «Посади лес» (Plant The Forest) вышла на мировой рынок и доступна всем желающим в App Store и Google Play. Игроки могут не только выполнять интересные игровые задания и узнавать интересные факты о лесной экосистеме, но и увеличивать количество реально высаженных живых деревьев в Евразии.

18 марта

На заседании СПЧ обсудят развитие и сохранение ООПТ

На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 24 марта проведет специальное заседание по теме «Гражданское участие в создании и сохранении особо охраняемых природных территорий».

18 марта

Представители ПЭТ-индустрии прокомментировали ход «мусорной» реформы

​На прошедшем в начале марта заседании комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы было констатировано, что около 40% регионов не справляются с формированием системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По словам депутатов, в 23 регионах власти не справляются с работой в данном направлении, сообщает ТАСС.

18 марта