Объявлен набор в летний волонтерский экологический лагерь на Курильских островах
волонтерский лагерь Курильские острова эколагерь

Объявлен набор в летний волонтерский экологический лагерь на Курильских островах

С 5 по 25 сентября 2019 года на острове Итуруп (Большая гряда Курильских остров, Сахалинская область России) пройдет волонтерский экологический лагерь Исследовательского центра «Финвал». Начался прием заявок на участие в лагере.

В течении 12 дней, в районе реки Водопадная (юго-западное охотоморское побережье острова Итуруп) волонтеры займутся обустройством территории будущей биологической станции, которая станет базовым местом для проведения экологических лагерей, студенческих практик, научных исследований. 

Участникам лагеря предстоит расчистить территорию от бамбука, сухих деревьев и обустроить тропу. В свободное от работ время добровольцы смогут осмотреть остров, прокатиться на парусно-моторном тримаране «Финвал», ловить рыбу, фотографировать  пейзажи, наблюдать за растительным и животным миром. 

Участникам предоставляется проживание и трехразовое горячее питание. Волонтерам нужно самим оплатить дорогу до Курильска и обратно. 

В лагере приглашают принять участие волонтеров от 20 до 40 лет с опытом в области активного туризма, готовых к физическому труду, без серьезных проблем со здоровьем. 

Более подробная информация о лагере на сайте Исследовательского центра «Финвал».