В Омске открыли экологическую мастерскую
Омск экологическая мастерская

В Омске открыли экологическую мастерскую

В Омске заработала экологическая мастерская @ecolabomsk, в которой все желающие смогут переработать вещи из различных видов пластика и сделать новые — от прищепок до выключателей.

«Эколаб» - это мастерская, пространство, люди. Место продвигающее ответственное отношение к окружающей среде, правильное обращение с природными ресурсами и с отходами, в частности с пластиком. На нашем оборудовании мы можем переработать большинство видов пластика и создать новые практичные вещи. Участвуем в городских событиях и делаем свои. Хотим видеть у себя - взрослых и детей, экологистов до мозга костей и сомневающихся, руководителей социальных, экологических проектов и сопричастных к ним и тех кто хочет запустить свой проект», - пишут организаторы проекта.

В мастерской «Эколаб» также планируется проводить лекции и другие экологические мероприятия. Инициативным омичам помогут также реализовать и их собственные экопроекты.

Кроме того, мастерская запустила конкурс для инженеров и дизайнеров по моделированию 3D-изделий из переработанного пластика в партнерстве с МЕГА Омск
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно придумать практичный и уникальный предмет из переработанного пластика. Заявки принимаются до 20 ноября, подробности здесь.