Архив новостей
18 Ноября, 2020

Как BASF строит завод по производству аккумуляторов, который будет оснащать до 400 000 электромобилей ежегодно

​Концерн BASF заложил фундамент своего нового завода по производству катодных активных материалов в городе Шварцхайде, Германия. В онлайн-церемонии приняли участие политики, клиенты и партнеры BASF. Завод оснастят в соответствии с ведущими мировыми технологиями. Планируется, что он ежегодно осуществлять поставки аккумуляторных материалов BASF, достаточных для производства почти 400 000 электромобилей.

18 ноября

В Омске открыли экологическую мастерскую

​В Омске заработала экологическая мастерская @ecolabomsk, в которой все желающие смогут переработать вещи из различных видов пластика и сделать новые — от прищепок до выключателей.

18 ноября

В гимназиях Самары и Ульяновска запустили экопроект «Солнечные школы»

​13 ноября состоялось онлайн-открытие образовательного проекта «Солнечные школы»​ в PASCH-гимназии №1 г. Самара и в гимназии №1 г. Ульяновск.

18 ноября

Zewa выпустила линейку продукции из 100% натуральных биоразлагаемых волокон

​Бренд Zewa, входящий в портфель международного производителя товаров для гигиены и здоровья, компании Essity, представил линейку продукции Zewa Natural Soft, в которую вошли туалетная бумага, бумажные платочки и салфетки в коробках.

18 ноября

Переработка дня: биоразлагаемая посуда из ананасов и кинзы

​Заменить пластиковую одноразовую посуду органическим аналогом предлагает колумбийская компания Lifepack. Она делает одноразовую посуду из таких натуральных материалов, как верхушки ананаса, семена кинзы, амаранта и клубники.

18 ноября

Германия запретит одноразовый пластик с июля 2021 года

Германия запрещает ряд одноразовых предметов из пластика с 3 июля 2021 года.

18 ноября