На открытой лекции в МГУ расскажут о том, как превратить отходы в доходы
дискуссии лекции МГУ экономика замкнутого цикла

На открытой лекции в МГУ расскажут о том, как превратить отходы в доходы

22 октября на Экономическом факультете МГУ состоится лекция и дискуссия  «Как отходы превратить в доходы: о вызовах экономики замкнутого цикла и построении новых бизнес-моделей».

Участники лекции и дискуссии обсудят:
- какие инновационные бизнес-модели можно использовать в циклической экономике и как компании благодаря им могут повысить свою конкурентоспособность;
- как выглядят международные модели материальных потоков в циклической экономике;
- какие стратегии нужно использовать государству для сохранения природных ресурсов и развития безотходных производств.

Лекцию прочитает Арнольд Туккер, профессор промышленной экологии и директор Института наук об окружающей среде в Университете Лейдена.

 Также в дискуссии примут участие:

·       Сергей Бобылёв, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики природопользования Экономического факультета МГУ.

·       Владимир Захаров, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды Института биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН. 

Лекция и дискуссия состоятся  в рамках проекта «Dutch Science Talks», организованного Nuffic Neso Russia и Посольством Королевства Нидерландов в Москве совместно с Экономическим факультетом МГУ.  Мероприятие пройдет на английском языке без перевода.

 Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Для входа в здание экономического факультета МГУ необходимо иметь паспорт. Мероприятие пройдёт в аудитории П-9, 5 этаж. Начало мероприятия: в 19:00