Архив новостей
17 Октября, 2018

На открытой лекции в МГУ расскажут о том, как превратить отходы в доходы

22 октября на Экономическом факультете МГУ состоится лекция и дискуссия «Как отходы превратить в доходы: о вызовах экономики замкнутого цикла и построении новых бизнес-моделей».

17 октября

В «Аптекарском огороде» запустят первую российскую систему сбора дождевой воды

​18 октября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» впервые запустят систему сбора дождевой воды, разработанную в России, пишет «Московский комсомолец»​.​

17 октября

Великобритания планирует перейти на безуглеродную экономику

​Правительство Великобритании планирует полностью перейти на «зеленую» экономику и отказаться от выбросов углекислого газа во всех отраслях, сообщает Hightech.fm.

17 октября

Запущен бесплатный курс видеоуроков по экологическому праву для начинающих

Экологический центр «Дронт» запускает курс видеоуроков по экологическому праву для начинающих. В курсе «42 – Я Имею Право» могут принять участие все желающие.

17 октября

Из-за климатических изменений пиво может подорожать в 3 раза

Ученые нашли связь между стоимостью пива и глобальным потеплением. Они доказали, что жара, засуха, ураганы и пожары, вызванные климатическими изменениями, негативно скажутся на урожае ячменя.

17 октября

Личный опыт: Как в Санкт-Петербурге работает первое экотакси

Летом этого года на улицах Санкт-Петербурга появилось экотакси. Жителям Петербурга и Ленинградской области больше не нужно ехать через весь город с переполненными пакетами, достаточно вызвать такси и отдать отсортированное вторсырье пластик, стекло, металл, макулатуру, тетрапак, батарейки – ​водителю, который отвозит его в пункты переработки. Создатель проекта «Экотаксти.спб» Всеволод Василькиоти рассказал Recycle, кто пользуется экотакси и как жить экологично в Санкт-Петербурге.

17 октября