Партнеры из Франции помогут калининградцам в решении проблем с отходами
Калининград отходы проблема с отходами

Партнеры из Франции помогут калининградцам в решении проблем с отходами

Генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев и гендиректор компании «SUEZ Group» Бертран Камю в рамках рабочей встречи обсудили вопросы подписания будущего двухстороннего соглашения, пишет SolidWaste.

«Российский экологический оператор» и компания «SUEZ Group» рассмотрели возможность заключения соглашения о сотрудничестве. В основу документа будут положены перспективы реализации инвестиционных проектов строительства объектов по обращению с ТКО на территории Российской Федерации. У французских коллег есть интерес к проектам в Калининградской области», - сообщила пресс-служба РЭО.

Стороны договорились о старте экспертного диалога по темам: расширенная ответственность производителей, обмен опытом по организации переработки ТКО во вторичный материальный ресурс, информационная политика и технологии взаимодействия с населением относительно проектов в сфере отходов.

«Российский экологический оператор» предложил компании «SUEZ» принять участие в работе Совета по международному сотрудничеству. Совещательный орган будет создан на базе ППК РЭО до конца лета текущего года.

Компания СУЭЗ является мировым лидером умного и устойчивого управления ресурсами, в которой работают 90 000 сотрудников на 5 континентах. СУЭЗ предлагает решения в сфере управления водным хозяйством и отходами для городских и промышленных нужд.