Архив новостей
8 Июля, 2019

В Белгороде организован бесплатный сбор шин у населения

В Белгороде на системном уровне запустили сбор отработанных автопокрышек. В городе открыты несколько пунктов, где можно сдать старые шины.

08 июля

Проекту «Чистые Игры» исполнилось 5 лет

​5 июля 2014 года Дмитрий и Владимир Иоффе вместе со своей командой и друзьями впервые провели экологический квест на о. Вуокса в Ленинградской области. В первой игре поучаствовало 100 человек.

08 июля

В Измайловском парке пройдет ежегодный фестиваль ECO LIFE FEST

​13 июля в Измайловском парке состоится ежегодный фестиваль ECO LIFE FEST, в рамках которого каждый желающий сможет в доступной и увлекательной форме узнать много нового об искусстве взаимодействия человека с окружающим миром.

08 июля

Нелли Недре: «Sustainable мода должна быть реально стильной, инновационной, красивой»

​Текстильная промышленность выбрасывает около 1,2 млрд. тонн парниковых газов в год. Это превышает объем всех международных рейсов и морских перевозок вместе взятых. В конце 2018 года крупнейшие бренды подписали Хартию модной индустрии для борьбы с изменениями климата. По ее условиям к 2050 году промышленность должна достигнуть углеродной нейтральности. Но уже в 2019 году в России есть производство одежды по принципам устойчивого развития. Нелли Недре, основательница sustainable марки NNedre, рассказала о состоянии и перспективах устойчивой моды.

08 июля

Мусорный коллапс случился в Томске с начала июля

С 1 июля в Томской области изменился порядок работы с твердыми коммунальными отходами. Региональным оператором в результате конкурса стало УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» (САХ).

08 июля

Партнеры из Франции помогут калининградцам в решении проблем с отходами

​Генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев и гендиректор компании «SUEZ Group» Бертран Камю в рамках рабочей встречи 4 июля обсудили вопросы подписания будущего двухстороннего соглашения.

08 июля

В Свердловской области появится первая мусороперегрузочная станция

​Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» приступил к организации первой в Свердловской области мусороперегрузочной станции.

08 июля