В Петербурге открыли осознанное кафе ВIО МУ ВIО
ВIО МУ ВIО Питер экокафе

В Петербурге открыли осознанное кафе ВIО МУ ВIО

В Санкт-Петербурге открылось новое кафе, основанное на принципах осознанности и новой искренности. BIO MY BIO находится на Вознесенском проспекте, 6. В меню – чистые вкусы, блюда без сахара, глютена и лактозы.

Как сообщает Vegetarian.ru, кафе BIO MY BIO – больше, чем заведение, предлагающее полезную еду. В его основе – принципы важности разумного потребления, необходимости переоценки ценностей и расстановки приоритетов, поиски своего места в мире и другие актуальные для нынешнего поколения вопросы.

Автор проекта Матильда Шнурова утверждает, что BIO MY BIO стало стопроцентным олицетворением владелицы и ее образа жизни. 

Матильда полагает, что «Сегодня лучшее время, чтобы задуматься о завтрашнем дне и ответить на главный вопрос «Как мы живем?». Ведь BIO MY BIO — проект не столько про еду, сколько про новое мировоззрение. И будущее, конечно».

Осознанность в BIO MY BIO заметна во всех решениях – от компонентов блюд до упаковки из экологичных перерабатываемых материалов (пластик и бумагу можно сдать на переработку, столовые приборы сделаны из кукурузного крахмала, этот биоразлагаемый мусор можно утилизовать вместе с органическими отходами).

Девиз кафе - «Лучше легче!», что подразумевает еду без сахара, глютена и лактозы. Меню позволяет найти подходящее для себя блюдо при любой диете. Его разработал шеф-повар Режис Тригель («Brasserie Мост», бар «Стрелка»).

Напитки в заведении тоже не обошли стороной - в карте травяные и фруктовые чаи, смузи и свежевыжатые соки, биодинамические вина и органическое пиво со всего света.