Архив новостей
18 Августа, 2020

О «зеленых» проектах GS Group: посадки деревьев, волонтерское движение и утилизация электроники

Российский инвестиционно-промышленный холдинг GS Group из Санкт-Петербурга вышел в четвертьфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Кроме того, компания участвует в премии «Зеленый проект года – 2020» и представляет на ней свой волонтерский проект «В зеленом цвете».

18 августа

Сиденья для BMW теперь производят из веганской кожи

​Теперь в большинстве роскошных автомобилях немецкой компания BMW будут сиденья из веганской кожи. Речь идет о материале без продуктов животного происхождения, при этом обладающим высоким качеством.

18 августа

В Петербурге открыли осознанное кафе ВIО МУ ВIО

​В Санкт-Петербурге открылось новое кафе, основанное на принципах осознанности и новой искренности. BIO MY BIO находится на Вознесенском проспекте. В меню – чистые вкусы, блюда без сахара, глютена и лактозы

18 августа

Unilever расширяет сеть фандоматов для сбора пластика в России

Компания Unilever объявляет о расширении своей сети фандоматов –брендированных автоматизированных аппаратов для приема использованной пластиковой тары у населения для последующей переработки. Фандомат под эгидой косметического бренда «Чистая Линия» в партнерстве с ГК «Экотехнологии» установили в Твери в гипермаркете торговой сети «Магнит», расположенном по адресу: Октябрьский проспект, д. 30.

18 августа

В результате мусорной реформы в Приморье перестали вывозить перерабатываемые отходы

Сбором и переработкой пластика и алюминия во Владивостоке с 2019 года занималась компания «Гранула ДВ». Она установила 50 жёлтых кубов во дворах домов, горожане привыкли наполнять их рассортированными отходами, но сегодня вторсырье больше не вывозят. У управляющих компаний на это нет средств, все деньги на оплату за мусор уходят напрямую регоператору.

18 августа

Солнечная электростанция с двусторонними панелями появится в Малайзии

​В Малайзии идет строительство первой солнечной электростанции ​​мощностью 43,8 МВт с двусторонними панелями. Как доказали современные исследования, такие станции позволят производить электричество дешевле, чем при использовании газа.

18 августа