Сиденья для BMW теперь производят из веганской кожи
BMW веганская кожа

Сиденья для BMW теперь производят из веганской кожи

Теперь в большинстве роскошных автомобилях немецкой компания BMW будут сиденья из веганской кожи. Речь идет о материале без продуктов животного происхождения, при этом обладающим высоким качеством.

Новые веганские кресла уже протестировал автомобильный журналист Томас Майчрзак. По его мнению, сиденья из веганской кожи Sensatec, которые компания BMW предлагает уже некоторое время, «превосходят по комфорту и приятным тактильным ощущениям материал животного происхождения».

Как рассказал репортер в своем инстаграме, сидения создаются из «перфорированной и дышащей, мягкой и комфортной кожи». При этом она произведена без жестокости, это веганский материал. Теперь большинство машин BMW пятой серии по всему миру будут продаваться именно с такими сиденьями.

Это решение немецкой компании можно считать большой победой для всех животных и для защищавших их людей. К веганской альтернативе привела длительная работа активистов, направленная на изменение отрасли.

Правда, международная зоозащитная организация PETA уточняет, что автомобиль с отделкой салона из веганской кожи не гарантирует, что при создании машины не использовалось животных материалов. PETA советует покупателям уточнять у автопроизводителей, все ли компоненты автомобиля веганские.