В Петербурге впервые пройдет Неделя устойчивого развития
Неделя устойчивого развития Санкт-Петербург устойчивое развитие

В Петербурге впервые пройдет Неделя устойчивого развития

С 21 по 25 октября Зеленый бизнес Живая планета буше совместно с Проектным офисом «Стратегии и практики устойчивого развития» и Фондом Развития Социального Лидерства впервые проводят Неделю Устойчивого развития в Санкт-Петербурге. 

 Этот образовательно-просветительский проект призван объединить бизнесы и образовательные институты в рамках деятельности устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. 

 Всю неделю участников ждут три параллельных трека, посвященных образованию, поддержке изменений и экспертизе по инструментам и технологиям. Программа выстроена последовательно, давая возможность заинтересованным участникам посетить максимальное количество блоков по трем трекам. 

В программе: круглые столы, дискуссии, презентации кейсов и практик, выступления представителей бизнеа и вузов, обучающих дисциплине «Устойчивое развитие», командный хакатон студенческих команд и практикум. 

Мероприятие ориентировано на всех, кто интересуется устойчивым развитием, реализует практики и решения устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, а также ищет знания, экспертизу, поддержку и вдохновение на пути бережного отношения к окружающей среде. 

Подробная программа размещена по ссылке. Участие во всех блоках программы, кроме сертификационных тренингов и экзаменов по GRI Standarts (отчетность в области устойчивого развития) и Green Project Standart (устойчивое управление проектами) бесплатное.