Архив новостей
25 Сентября, 2019

Зарубежный опыт: как Werner&Mertz производит товары из 100% переработанного пластика

​Германия привыкла быть примером для других стран во всем, что касается обращения с отходами, энергоэффективности и развития цикличной экономики. Один из ярких примеров цикличной экономики - семейное предприятие Werner&Metz, главный офис которого находится в Майнце. Мы отправились в город на Рейне, чтобы посмотреть, как немецкий производитель запустил собственную экономику замкнутого цикла. Werner&Metz – производитель товаров бытовой химии, самые известные из которых – Frosch (в переводе с немецкого «лягушка»). Об экологической ответственности в компании задумались уже давно.

25 сентября

В Reserved представили коллекцию из экологичных материалов

​Бренд одежды Reserved представил лимитированную осеннюю коллекцию Premium. Ее лейтмотивами стали осознанное потребление и гармония с окружающей средой.

25 сентября

К FSC-Пятнице могут присоединиться все желающие

​27 сентября в центре «Благосфера» в Москве Лесной попечительский совет отпразднует международный День ответственного отношения к лесу, FSC-пятницу. Совместно с проектом по восстановлению и сохранению лесов «ПосадиЛес» FSC проведет открытую лекцию «Как горожанам сохранить лес?» и обсудят актуальные лесные темы.

25 сентября

На вебинаре расскажут, как заинтересовать детей экологичным образом жизни

26 сентября движение ЭКА проведет бесплатный вебинар «С заботой о будущем. Как просто и увлекательно обучать детей экологичности?». Эксперты движения ЭКА поделятся важными советами и наработками в этой сфере.

25 сентября

В Петербурге впервые пройдет Неделя устойчивого развития

​С 21 по 25 октября Зеленый бизнес Живая планета буше совместно с Проектным офисом «Стратегии и практики устойчивого развития» и Фондом Развития Социального Лидерства впервые проводят Неделю Устойчивого развития в Санкт-Петербурге.

25 сентября

Участники «Чистых Игр» собрали 12 тысяч мешков мусора

​В 70 городах и населённых пунктах России прошёл Осенний Кубок Чистоты, турнир по «Чистым Играм».

25 сентября