В поездах установят контейнеры для раздельного сбора отходов
контейнеры поезда раздельный сбор раздельный сбор отходов РЖД

В поездах установят контейнеры для раздельного сбора отходов

В ходе Петербургского международного экономического форума был подписан меморандум о реформе обращения с ТКО. В рамках меморандума в поездах дальнего следования Федеральная пассажирская компания (дочернее предприятие ОАО «РЖД») установят контейнеры для раздельного сбора отходов, пишет ТАСС.

По данным пресс-службы «Российского экологического оператора», в организации заинтересованы во внедрении новой системы обращения с отходами в железнодорожном транспорте.

«Мы с оптимизмом встретили проект по раздельному сбору твердых коммунальных отходов, образуемых в поездах дальнего следования, и приветствуем развитие проекта. Подписание меморандума о сотрудничестве и взаимодействии положит основу для новых интересных решений в области экологии, станет примером для других компании, кто готов переходить на раздельный сбор мусора», - цитирует пресс-служба слова генерального директора РЭО Дениса Буцаева.

По словам руководителя ФПК Петра Иванова, актуальным вопросом является внедрение современной системы переработки твердых бытовых отходов в хозяйственную деятельность компании. При этом новые технологические методики постепенно появляются. Так, в новых вагонах железнодорожных составов уже предусмотрены специальные емкости для раздельного сбора мусора.