Архив новостей
11 Июня, 2019

Фотогалерея: на Шиесе открылся информационный центр

​10 июня на станции Шиес в Архангельской области запустился информационный центр, где любой желающий может узнать всю информацию о проекте будущего Экотехнопарка. Центр стал вторым по счету: первый открылся в административном центре Ленского района (Яренске). На очереди — открытия в Урдоме, Архангельске и Сыктывкаре.

11 июня

Что происходит на станции Шиес: завершение подготовительных работ и «перезагрузка» диалога с активистами

10 июня на станции Шиес в Архангельской области запустился информационный центр, где любой желающий может узнать всю информацию о проекте будущего Экотехнопарка. Центр стал вторым по счету: первый открылся в административном центре Ленского района (Яренске). На очереди — открытия в Урдоме, Архангельске и Сыктывкаре.

11 июня

Как школьники Алтайского края «усыновляют» заказники и помогают природе

​Проект «Усынови заказник»​ реализуется в Алтайском крае уже 13 лет. За это время юные экологи создали памятник природы, спасли гнездо черного аиста, приняли участие в переиздании Красной книги и сделали еще сотни маленьких, но важных для охраны природы, дел. О том, как школьники сохраняют родную природу, рассказала координатор алтайской краевой программы «Усынови заказник» Людмила Пожидаева.

11 июня

В поездах установят контейнеры для раздельного сбора отходов

В ходе Петербургского международного экономического форума был подписан меморандум о реформе обращения с ТКО. В рамках меморандума в поездах дальнего следования ОАО «РЖД» установят контейнеры для раздельного сбора отходов, сообщает издание «Экология регионов».

11 июня

Исследование: в организм человека ежедневно попадает около 330 частиц микропластика

Вышло новое исследование о воздействии на человека микропластика. По оценкам ученых из Университета Виктории и исследовательского центра Института Хакай​, в организм обычного человека ежедневно попадает около 330 частиц микропластика.

11 июня

Полиция Австралии пересядет на электромобили

​Полиция австралийского штата Виктория закупила электромобили в качестве патрульных машин Tesla Model X. Они смогут разгоняться до 100 км/ч за три секунды.

11 июня

3 тысячи кофеен Starbucks перейдут на возобновляемую энергию

Starbucks подписала контракт с тремя компаниями-производителями энергии из возобновляемых источников. Теперь за счет солнца и ветра будет производиться 146 МВт электроэнергии, которую используют для обеспечения трех тысяч кофеен сети в США.

11 июня

Французским брендам запретят уничтожать непроданную одежду

​Во Франции введут запрет на уничтожение не реализованной брендами продукции. Об этом объявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

11 июня