На ВДНХ покажут иммерсивное шоу об экологии
вднх шоу об экологии экошоу

На ВДНХ покажут иммерсивное шоу об экологии

6 и 7 сентября 2018 года на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» все желающие смогут принять участие в иммерсивном шоу об экологии и выставке, которые пройдут в рамках II Климатического форума городов.

В рамках выставки посетители увидят серию световых инсталляций на тему экологии. Так, можно будет не только увидеть суть природных процессов в масштабе человека, города и планеты, но и принять в этом непосредственное участие. 

Экспонаты выставки реагируют на присутствие и действия посетителей в реальном времени, обеспечивая полное погружение в тему.

На выставке также будет работать эко-кинотеатр, в котором покажут познавательные фильмы. 

Кроме того, посетителей ждут: интерактивная инсталляция о влиянии человека на среду, облако для самостоятельной проекции парниковых газов и иммерсивная игра «Город», где каждое действие участника влияет на потенциал развития мегаполиса, его экологию и счастье жителей. Задача игрока — добиться баланса и построить «зеленый» город будущего.

Recycle является информационным партнером форума.

Выставка организована Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Вход на событие свободный по предварительной регистрации на сайте.