Архив новостей
28 Августа, 2018

Швеция на 12 лет раньше достигнет климатической цели 2030 года

​Швеция заявила о том, что выработает к концу 2018 года 18 тераватт-часов электроэнергии, полученной с помощью возобновляемых источников. Таким образом она на 12 лет раньше достигнет своей цели 2030 года.

28 августа

В Крыму оценивают последствия загадочных выбросов в атмосферу

В Крыму устанавливают причины химических выбросов в атмосферу непонятного происхождения. Чрезвычайная ситуация произошла в промышленном городе Армянске на севере Крыма с 23 на 24 августа 2018 года.

28 августа

Блогер отказалась от веганства и стала знаменитой

Голландский блогер Касуми Крисс опубликовала видео, в котором рассказала про свой отказ от веганства, а также выложила фотографии до и после веганской диеты.

28 августа

Upcycle проект агентства Louder: как из баннеров делают сумки-шопперы

Агентство интегрированных коммуникаций Louder​ инициировало пошив шопперов из баннеров, которые отслужили на футбольно-креативной площадке adidas Creators Base в Музее Москвы во время Чемпионата мира по футболу-2018.

28 августа

На ВДНХ покажут иммерсивное шоу об экологии

6 и 7 сентября 2018 года на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница» все желающие смогут принять участие в иммерсивном шоу об экологии и выставке, которые пройдут в рамках II Климатического форума городов.

28 августа

Канал «Живая Планета» наградит авторов лучших экосоветов

Телеканал «Живая Планета» запустил всероссийский конкурс видео о животных и природе. На конкурс принимаются видео о домашних питомцах, захватывающих картинах дикой природы и экологических лайфхаках.

28 августа

Аналитики подсчитали количество электромобилей в России

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» представили свежие данные о количестве электромобилей в России. Информацию они получили в результате исследования российского парка легковых автомобилей.

28 августа

Кастрюли, ткани и сломанные велосипеды соберут на экоакции

​2 сентября 2018 года в Казани будет работать мобильный пункт приема вторсырья. Все желающие смогут принести раздельно собранные отходы по маршруту следования пункта.

28 августа