Праздники «Экодвор» объединят соседей для раздельного сбора отходов
раздельный сбор мусора раздельный сбор отходов экодвор

Праздники «Экодвор» объединят соседей для раздельного сбора отходов

К Международному дню соседей общероссийский проект «Экодвор» объявляет старт Марафона «Экодворов» и призывает активных жителей организовать в своих дворах экологические праздники, направленные на вовлечение населения в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления.

Провести «Экодвор» может любой желающий - для этого нужно зарегистрироваться на сайте и получить бесплатные обучающие материалы (методическое пособие, видео) и макеты раздаточных материалов. 

В рамках праздника «Экодвор» можно организовать мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки и интерактивные мероприятия: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами. 

Три самых активных организатора «Экодворов» будут приглашены на IV Всероссийский слет экоактивистов, который пройдет осенью в Москве. Координаторов, приславших отчет о проведенных мероприятиях, отметят дипломами участников всероссийского проекта. 

«Праздник “Экодвор” объединяет людей и дает возможность не просто познакомиться со своими соседями, но и найти единомышленников, которые обеспокоены проблемой мусора и готовы внести свой вклад в ее решение и обеспечение комфортной жизни не только своей семьи, но и своего района и города», - говорит Юлия Бурдо, координатор проекта «Экодвор».