Архив новостей
29 Мая, 2019

Экопредприниматель Никита Никишкин: Как основать свое дело и победить мусорную проблему

​Как основать свое дело, запустить успешный проект и при этом помочь экологии? Почему перед активными студентами «открываются» все двери? И как не упустить свои возможности? Об этом на вебинаре движения ЭКА рассказал экопредприниматель, основатель проекта по раздельному сбору отходов «Чистое дело» и интернет-магазина стройматериалов из вторсырья «Слон Строй» Никита Никишкин. Он поделился со слушателями своими секретами успеха и дал несколько советов начинающим предпринимателям.

29 мая

Продолжается прием заявок на номинацию «Экологичная упаковка»

​В рамках 24-ой Международной выставки упаковочной индустрии RosUpack объявлен конкурс на лучшую экологичную упаковку. Экспертом номинации выступает Экологический союз, оператор экомаркировки «Листок жизни».

29 мая

На фестивале Reebok собрали пластиковые бутылки, крышки и упаковки от батончиков

25 и 26 мая в музее-заповеднике «Коломенское» прошел фестиваль Reebok, который посетили 11 тысяч человек. Одним из мест притяжения Фестиваля стала Sustainability-зона, где Reebok вместе с официальным поставщиком воды фестиваля Vittel принимали пластик в переработку.

29 мая

Essity будет выпускать бумажную продукцию из пшеничной соломы

​Компания Essity, международный производитель товаров в области гигиены и здоровья, придерживающийся принципов безотходного общества, инвестирует около 400 млн шведских крон в оборудование по производству продукции из устойчивых альтернативных волокон. Его установят на промышленном предприятии по производству бумажной продукции в немецком Мангейме.

29 мая

Розничная сеть «Магнит» тестирует новую схему работы с оборотной тарой

«Магнит» начал тестирование пулинга паллет. Эта новая для России схема работы с оборотной тарой позволяет оптимизировать логистические издержки на пути продукции от производителя к покупателю, повысить эффективность цепочки поставок и уменьшить воздействие на окружающую среду.

29 мая

Праздники «Экодвор» объединят соседей для раздельного сбора отходов

​К Международному дню соседей общероссийский проект «Экодвор» объявляет старт Марафона «Экодворов» и призывает активных жителей организовать в своих дворах экологические праздники, направленные на вовлечение населения в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления.

29 мая