The Body Shop представил веганскую коллекцию косметики
The Body Shop веганская коллекция веганская косметика

The Body Shop представил веганскую коллекцию косметики

Свою первую веганскую коллекцию косметики для загара на основе органического кокосового масла, а также линию пены и бомбочек для ванны из фруктов представил косметический cruelty-free бренд The Body Shop. Продукция натуральна и этична.

Коллекция Coconut Bronze состоит из пяти средств: мерцающая пудра, пудра с эффектом загара, лосьон для постепенного загара, тонирующий лосьон для лица и тела, сухое масло-бронзат. Пудра с эффектом загара продается в перерабатываемой упаковке. 

Органическое кокосовое масло, входящее в состав средств, закупается по программе Справедливой торговли в Самоа, - поясняет Vegnews . Это подразумевает, что местные жители получают его с помощью ручного инструмента и без использования химикатов. 

Компания The Body Shop приобретает ключевой ингредиент для своих бронзеров у организации Women In Business Development Inc (WIBDI), поддерживающей местных женщин, давая им возможность приносить пользу себе и другим.

Пена и бомбочки для ванны Bath Blend и Fizzing Animal – это новая жизнь для отходов пищевого производства. В основе этих средств - бананы и груши второго сорта, а также масло косточек клубники и манго, использовавшихся для промышленного получения сока.

Пенные смеси Bath Blends продаются в упаковке, на 50% сделанной из переработанного пластика. В линейке четыре фруктовых варианта: груша, клубника, банан и манго.

Еще один экологичный продукт, меняющие цвет бомбочки для ванн Fizzing Animal, получил свое название из-за внешнего вида. Натуральные бомбочки сделаны в форме животных. Их упаковка подходит для переработки. Ароматы этой косметики навеяны вкусными натуральными запахами – это роза, клубника, кокос и манго.