Архив новостей
16 Июня, 2020

Юлия Марсель, Greenwise: «Скоро растительное мясо перестанет быть диковинкой»

Компания Greenwise, производящая альтернативные мясу растительные продукты, считается одним из самых перспективных стартапов последних лет. Проект основали молодые неравнодушные люди - Артем Пономарев, Юлия Марсель и Георгий Железный. Почему их растительное мясо получилось очень вкусным, как развивается рынок подобных «зеленых» альтернатив в России и в мире, какие мифы о подобных продуктах не имеют ничего общего с реальной жизнью? Мы поговорили обо всем с Юлией Марсель, директором компании Greenwise по маркетингу.

16 июня

В Забайкальском национальном парке открылись пункты раздельного сбора

​15 июня 2020 года в Забайкальском национальном парке открылись пункты раздельного сбора отходов (РСО) в рамках проекта «Национальные парки без мусора», который реализуется Фондом «Озеро Байкал» в сотрудничестве с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» при поддержке Фонда президентских грантов, а также корпоративного благотворительного Фонда «Мир вокруг тебя» корпорации SiberianWellness.

16 июня

Крупнейшая ювелирная компания перейдет на переработанные драгоценные металлы

​Крупнейший в мире производитель ювелирных изделий Pandora A/S принял решение отказаться от использования добытого золота и серебра. С 2025 года компания, базирующаяся в Копенгагене, рассчитывает перейти на переработанные драгоценные металлы.

16 июня

The Body Shop представил веганскую коллекцию косметики

​Свою первую веганскую коллекцию косметики для загара на основе органического кокосового масла, а также линию пены и бомбочек для ванны из фруктов представил косметический cruelty-free бренд The Body Shop. Продукция натуральна и этична.

16 июня

Онлайн-конференция: Как сделать водоемы в России чище

​19 июня в 17.00 в прямом эфире аккаунтов Ecowiki.ru в социальных сетях стартует онлайн-конференция «Живая Волга 2020. Как сделать водоемы в России чище».

16 июня

20 регионов поддержали премию «Зеленый проект года — 2020»

Многие региональные органы власти принимают активное участие в формировании экологической культуры в регионах и откликаются на инициативы со стороны негосударственных организаций. Так, премию «Зеленый проект года-2020», организованную FSC России, уже поддержали на официальном уровне в 20 регионах России: Астраханская, Воронежская, Волгоградская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Костромская, Нижегородская, Самарская области, Республика Башкортостан, Бурятия, Коми, Саха (Якутия), Удмуртия, Чувашия, Карелия, Красноярский и Ставропольский край, Еврейская автономная область, Ханты-мансийский автономный округ.

16 июня