Проект «Посади Лес» приглашает всех желающих на посадку «Леса памяти»
День Победы Лес Памяти Посади лес посадки деревьев

Проект «Посади Лес» приглашает всех желающих на посадку «Леса памяти»

Проект «ПосадиЛес» организует посадку «Леса Памяти», приуроченной ко Дню Победы. Все желающие могут присоединиться и посадить деревья в память о героях Великой Отечественной войны и за мир во всем мире.

Посадка состоится 11 мая в 11:00 в микрорайоне Опалиха города Красногорска Московской области. На площади более 3 гектаров высадят 16 тысяч саженцев сосны и дуба.

Для участия в посадках необходимо заполнить специальную форму или связаться с координатором Натальей Василевской по телефону +7 903 674 1581.

 «Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции и посадить “Лес Памяти”, посвятив его героям Победы и миру во всем мире. Посаженный лес станет вкладом в наше общее светлое и зеленое будущее», - отмечает Марианна Мунтяну, руководитель проекта Posadiles.ru.

Те, кто не сможет лично принять участие в посадках деревьев, могут сделать это на сайте Posadiles.ru. Для этого нужно выбрать количество деревьев и написать посвящение в специальном памятном сертификате.

Деревья будут высажены этой весной и осенью силами волонтеров движения ЭКА на пострадавших от лесных пожаров территориях в 15 российских регионах. По окончании сезона посадок все, кто сажал «Лес Памяти», получат фото и gps-координаты саженцев.