Архив новостей
7 Мая, 2019

ИКЕА начнет выпускать собственные веганские фрикадельки

ИКЕА начнет выпускать собственные веганские фрикадельки. Сейчас в сети магазинов уже есть фрикадельки на растительной основе, но компания заинтересована в продаже собственных веганских продуктов.

07 мая

Личный опыт: как экоактивистка из Казани Кира Камалова живет в стиле zero waste и учит этому других

Кира Камалова занимается волонтерством в Казани и учит других разделять отходы, а еще ведет блог об экоосознанной жизни. Она рассказала Recycle, зачем собирала мусор за другими в родном поселке, как сделать экологичные привычки частью жизни, а также о каких экозаблуждениях не стоит забывать.

07 мая

Переработка дня: экосумка MasterCard с функцией бесконтактной оплаты

​Международная платежная система MasterCard представила коллекцию технологичных сумок-трансформеров PayBag с функцией бесконтактной оплаты.

07 мая

Минприроды готовит запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды

​Минприроды готовит запрет на продажу одноразовой посуды из пластика. Так в министерстве планируют поддержать мировую тенденцию по отказу от одноразового пластика.

07 мая

Разработана российская методика рейтинга «зеленых» вузов

​Движение ЭКА в рамках программы «Зеленые вузы России» разработало авторскую методику рейтинга «зеленых» вузов. Сейчас она проходит апробацию, сообщает пресс-служба организации.

07 мая

Проект «Посади Лес» приглашает всех желающих на посадку «Леса памяти»

Проект «ПосадиЛес» организует посадку «Леса Памяти», приуроченной ко Дню Победы. Все желающие могут присоединиться и посадить деревья в память о героях Великой Отечественной войны и за мир во всем мире.

07 мая