Проект «ПосадиЛес» предлагает вместо букетов на 8 марта дарить деревья
8 марта Посади лес посадки деревьев

Проект «ПосадиЛес» предлагает вместо букетов на 8 марта дарить деревья

Проект «ПосадиЛес» запустил акцию «Лучшая мимоза - это лес». В рамках проекта предлагается подарить к Международному женскому дню вместо букетов посаженные в честь женщин деревья.

Чтобы сделать подарок, на сайте PosadiLes.ru нужно выбрать пожертвование на посадку выбранного числа деревьев, а затем оформить специальный подарочный сертификат.

Деревья будут высажены весной активистами движения ЭКА на пострадавших от пожаров лесных территориях в регионах России. 

Тема Международного женского дня в 2019 году – «Продвижение равенства, создание технологий, инновации ради перемен». По слова организаторов проекта «ПосадиЛес», они используют технологию, которая дает возможность внести вклад в создание экологически устойчивого будущего. 

«Среди тех, кто поддерживает проект PosadiLes и тех, кто его создал и организует посадки деревьев в регионах на собранные средства, – много женщин. Подарить лес в Международный женский день – это не только оригинальный способ поздравить любимых женщин, но и внести вклад в перемены, что является одной из тем Международного женского дня в 2019 году» - говорит руководитель проекта “ПосадиЛес” Марианна Мунтяну. 

В подарочный сертификат на посадку деревьев можно вписать текст поздравления с пожеланиями. Сертификаты можно купить, находясь в любой точке мира. После посадки дерева весной обладатель сертификата получит фото и GPS-координаты саженцев.