Архив новостей
5 Марта, 2019

Эколог Александр Колотов: «Нужно объявить озеро Байкал участком всемирного наследия под угрозой»

​Более 758 тысяч подписей собрала последняя петиция​ против строительства на Байкале китайского завода по производству бутилированной воды.

05 марта

На выставке представят одежду, мебель и аксессуары из вторсырья

​8 марта в Историческом парке «Россия – моя история» в Санкт-Петербурге откроется выставка российских дизайнеров «Recycled Art: мода, дизайн, искусство» в рамках международного выставочного проекта Museum of Contemporary Culture of Russia.

05 марта

Универсиада научит красноярцев раздельному сбору мусора

​На объектах Всемирной зимней время Универсиады в Красноярске впервые внедрили систему раздельного сбора мусора. Благодаря ей красноярцы смогут научиться обращаться с отходами.

05 марта

30 марта в Москве выключат подсветку зданий во время акции «Час Земли»

​30 марта с 20.30 до 21.30 в Москве отключат архитектурную подсветку зданий. Горожане могут присоединиться к акции и в это время выключить свет в своих домах, а также прийти в парк «Зарядье» на праздничное мероприятие, посвященное акции «Час Земли».

05 марта

Линолеум будут сертифицировать по новому экологическому стандарту

Началась экспертная оценка проекта новой версии экологического стандарта международного уровня для напольных покрытий из ПВХ. Инициатором создания нового стандарта стал Экологический союз.

05 марта

Проект «ПосадиЛес» предлагает вместо букетов на 8 марта дарить деревья

​Проект «ПосадиЛес» запустил акцию «Лучшая мимоза - это лес». В рамках проекта предлагается подарить к Международному женскому дню вместо букетов посаженные в честь женщин деревья.

05 марта