В Республике Коми пройдет Лесной диктант
лесной диктант

В Республике Коми пройдет Лесной диктант

21 марта, в Международный день лесов в Республике Коми состоится  Лесной диктант. Участников ждут 20 вопросов о главном достоянии республики от Минприроды Коми, сообщает ведомство.

Проверить свои знания о лесе можно будет на сайте информационного агентства БНК, которое является партнером и организатором проекта. Участникам предстоит ответить на вопросы с вариантами ответов на разные темы – восстановление, защита и вырубка леса, основные породы деревьев, растущие в республике.

- Министерство природных ресурсов Коми и я лично, как его руководитель, приглашаем вас поучаствовать в очень важном лесном тесте, который будет проводиться в Международный день леса. Вас ждут вопросы о лесном хозяйстве, уходе за нашим главным достоянием – все это важно для нашего края. Из теста, я уверен, вы узнаете много нового. Я надеюсь, что диктант БНК и Минприроды Коми будет интересен как взрослым, так и детям, - прокомментировал глава Минприроды республики Алексей Кузнецов.

Три участника с наибольшим числом правильных ответов и прошедшие тест быстрее всех, получат ценные призы от БНК и Минприроды Коми. Итоги будут оглашены 22 марта. Список победителей будет размещен на сайте БНК.

Для справки. Общая площадь земель лесного фонда Республики Коми составляет 36262,3 тыс. га, или 87,2% территории региона.