WWF России запустил опрос на тему экологической ситуации в регионах
WWF опросы экологическая ситуация в регионах

WWF России запустил опрос на тему экологической ситуации в регионах

В рамках Часа Земли 2019 в России WWF России проведет самый масштабный в истории мероприятия опрос на тему экологической ситуации в российских регионах и экологической просвещенности их жителей.

С помощью опроса планируется выяснить, какие экологические проблемы волнуют россиян и что они делают для их решения.

Принять участие в опросе на сайте 60.wwf.ru. По данным опросов АНО «Левада-центр», ответственность за «решение экологических проблем» россияне традиционно возлагают на государство.

В Час Земли 2019 WWF призывает жителей России задуматься о своей ответственности перед природой и роли в ее сохранении.

 «Безусловно, государство в ответе за состояние окружающей среды, – говорит Евгений Шварц, директор по природоохранной политике WWF России, − но постоянное перекладывание ответственности граждан и бизнеса исключительно на государство и является основной причиной обострения и отсутствия решения экологических проблем.


Без экологической сознательности самих граждан, без поддержки со стороны бизнеса, никакие действия, направленные на защиту и сохранение природы, не будут успешными. Помогать ли сохранению редких видов животных, бережно ли использовать воду, тепло- и электро-энергию, принимать ли участие в сохранении старовозрастных лесов и заповедных территорий, − каждый решает сам, но важно помнить, что от каждого нашего решения зависит, будем ли мы дышать свежим воздухом, пить чистую воду, наслаждаться природным разнообразием и сохраним ли эти блага для наших потомков».

Recycle является информационным партнером Часа Земли.