Архив новостей
14 Марта, 2019

Видео дня: конкурс и советы для приготовления экологичного ужина

​Команда «Экологика» выпустила новый видеоролик, в котором речь пойдет об экологичном образе жизни, экошоппинге и книге «Экологичный стиль жизни» Дмитрия Левенца.

14 марта

Как устроены раздельный сбор и переработка мусора в Финляндии

​Только 1% всех муниципальных отходов в Финляндии попадает на свалки — остальное перерабатывают или сжигают. При этом стране есть, над чем работать — по уровню переработки пластиковых отходов Финляндия занимает одно из последних мест в Европе. Корреспондент Recycle отправился в Финляндию, чтобы посмотреть, как в стране разделяют, сортируют и перерабатывают отходы.

14 марта

​В Москве появились диспенсеры с пакетами для уборки за собакой

В Москве начали появляться диспенсеры с пакетами для уборки за собакой. Их установил сервис «Собака-гуляка» вместе с муниципалитетом Академического района города, пишет The Village.

14 марта

WWF России запустил опрос на тему экологической ситуации в регионах

​В рамках Часа Земли 2019 в России WWF России проведет самый масштабный в истории мероприятия опрос на тему экологической ситуации в российских регионах и экологической просвещенности их жителей.

14 марта

Ссылка дня: как марки и товары притворяются «зелёными»

​Все больше брендов берут курс на экологичность, однако не все товары, которые позиционируют как «зеленые», действительно экологичны. Как известно, некоторые производители ограничиваются лишь громкими заявлениями.

14 марта

Джеймс Бонд будет передвигаться на электромобиле Aston Martin

В новом фильме про Джеймса Бонда «Бонд 25» исполнитель главной роли Дэниел Крейг будет водить электромобиль Rapide E британского производителя Aston Martin, пишет Meduza.io.​

14 марта

В Краснодаре разработали проект ограждений для мусорных контейнеров

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодара представил типовой проект модульных ограждений для мусорных контейнеров, расположенных на территории города.

14 марта