Видео дня: конкурс и советы для приготовления экологичного ужина
видео дня конкурс советы экосоветы экошоппинг

Видео дня: конкурс и советы для приготовления экологичного ужина

Команда «Экологика» выпустила новый видеоролик, в котором речь пойдет об экологичном образе жизни, экошоппинге и книге «Экологичный стиль жизни» Дмитрия Левенца.

В этой книге собраны советы о том, как сделать свою жизнь более экологичной. Автор не призывает отказываться от удобств и комфорта современного мира. Он предлагает набор альтернатив. Экологичный стиль жизни — это вопрос осознанного выбора, а не строгих ограничений.

Вместе с популярной блогершей Авой Глейр, которая дарит вторую жизнь новым вещам и занимается апсайклингом, автор ролика Георгий Каваносян отправляется на экологичный шоппинг. Их задача – купить продукты, чтобы приготовить вкусный ужин, после которого остается минимальное количество отходов. Например, можно купить продукты без упаковки или в упаковке, которая затем будет переработана.

Из того, что не перерабатывается, впрочем, можно сделать новые вещи. Советы, как это осуществить, дает Ава Глейр на своем канале.

Кроме того, все желающие могут принять участие в конкурсе и придумать мотивирующую эконадпись для многоразовой сумки. Комментарии можно оставлять под видео по ссылке.