В России запустят бесплатную онлайн-школу раздельного сбора отходов
бесплатно онлайн-школа раздельный сбор мусора

В России запустят бесплатную онлайн-школу раздельного сбора отходов

8 ноября в России стартует вторая волна онлайн-школы раздельного сбора отходов «Разделяй с нами» в рамках всероссийского проекта «Экодвор».

Слушатели школы смогут принять участие в 10 бесплатных вебинарах. На них можно будет узнать, как организовать праздник «Экодвор», вдохновить соседей сдавать вторсырье в переработку и добиться установки контейнеров для раздельного сбора отходов в своем дворе. Кроме того, спикеры расскажут, что происходит с перерабатывающей отраслью в России, что такое экологичный праздник, как организовать фримаркет или книгообмен, а также затронут другие важные темы.

Вебинары школы будут проходить каждый понедельник и четверг, с 19:00 до 20:00 по московскому времени.

Чтобы принять участие в вебинарах, нужно зарегистрироваться на странице проекта.

Спикерами школы станут эксперты в области раздельного сбора отходов с большим практическим опытом и лидеры успешных экологических организаций, в том числе «РазДельный Сбор» и Движение ЭКА.

«Сегодня, согласно данным опросов, сдавать вторсырье в переработку готовы более 80% россиян, при этом реально в раздельный сбор отходов в нашей стране вовлечены менее 3% жителей. Школа «Разделяй с нами» призвана обучать всех желающих менять ситуацию и вносить свой вклад в распространение практики раздельного сбора отходов и других полезных привычек, уменьшающих экологический след», - рассказала координатор проекта «Экодвор» Мария Малороссиянова.

Все выпускники Школы получат дипломы участников всероссийского проекта «Экодвор».

В первой волне вебинаров школы «Разделяй с нами», которая состоялась в апреле-мае 2018 года, приняли участие более двух тысяч человек.