Архив новостей
31 Октября, 2018

Новая солнечная батарея одновременно генерирует водородное топливо и электричество

Инженеры из Лаборатории университета Беркли создали фотосинтезирующее устройство, которое может превратить солнечную энергию и воду в два вида энергии: электричество и в водородное топливо.

31 октября

Новость про 100 пунктов приема пакетов в Москве оказалось фейком

Новость о том, что с 1 ноября в Москве, более чем в ста пунктах сбора вторсырья начнут принимать полиэтиленовые пакеты (некие зеленые фирменные киоски Мосгорвторресурса», опубликованная в сообществе «Москва, я люблю тебя» в Фейсбуке оказалась дезинформацией.

31 октября

Новый MacBook Air на 100% состоит из переработанного алюминия

Apple представила на презентации в Нью-Йорке новую модель MacBook Air. Она полностью состоит из переработанного алюминия.

31 октября

В России запустят бесплатную онлайн-школу раздельного сбора отходов

8 ноября в России стартует вторая волна онлайн-школы раздельного сбора отходов «Разделяй с нами» в рамках всероссийского проекта «Экодвор».

31 октября

В Великобритании введут налог на неперерабатываемую пластиковую упаковку

В Великобритании планируют ввести налог на все виды пластиковой упаковки, которая менее чем на 30 % состоит из переработанных материалов. Закон вступит в силу с 1 апреля 2022 года. Об этом сообщает CNBS​ со ссылкой на послание министерства финансов.

31 октября

Владельцам электромобилей в Австрии разрешат ездить на 30 км/ч быстрее остальных

В австрийском законодательстве скоро будут приняты поправки, благодаря которым владельцы электромобилей смогут ездить на 30 км/ч быстрее других машин, пишет Electrek.​

31 октября

Стартовала всероссийская акция Recycle It! по сбору макулатуры в вузах

Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Движения ЭКА запустила всероссийскую акцию по сбору макулатуры в вузах Recycle It! Студентам предстоит организовать прием макулатуры с 12 по 18 ноября.

31 октября