Стартовала всероссийская акция Recycle It! по сбору макулатуры в вузах
акции макулатура сбор макулатуры

Стартовала всероссийская акция Recycle It! по сбору макулатуры в вузах

Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Движения ЭКА запустила всероссийскую акцию по сбору макулатуры в вузах Recycle It! Студентам предстоит организовать прием макулатуры с 12 по 18 ноября.

Для участия в акции студенческим командам необходимо: зарегистрироваться на сайте Ассоциации зеленых вузов России и получить подробные инструкции по организации акции, а также приглашение на специальный обучающий вебинар.

Затем студентам предлагается организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья, отправить собранную макулатуру в переработку, а также рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #recycleit2018.

Организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, собравшие больше всего макулатуры, будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

Студенты тех вузов, в которых уже работает прием макулатуры, организаторы предлагают провести праздник «Экодвор», направленный на развитие раздельного сбора отходов. 

«По примерным подсчетам, за весь срок обучения в вузе каждый студент использует бумажную продукцию, на изготовление которой уходит одно взрослое дерево. Это значит, что только на учебники, тетрадки и распечатки 4-х миллионов студентов в России ежегодно вырубается около миллиона деревьев. Цель нашей акции - привлечь внимание молодежи к этой проблеме и вдохновить их сдавать макулатуру в переработку. Мы надеемся, что, приняв участие в нашей акции, студенты захотят пойти дальше и внедрят сбор вторсырья в своих вузах на постоянной основе», - отмечает председатель Ассоциации зеленых вузов России Андрей Руднев.

Подробная информация - на сайте Ассоциации зеленых вузов России.