Выпускницам предложат сшить платья из вторсырья
выпускные классы мусор платья из мусора флешмоб

Выпускницам предложат сшить платья из вторсырья

В России стартует новый экологический флешмоб Waste and Beauty. Его запускает Ассоциация «Чистая страна» в поддержку мусорной реформы.

В рамках флешмоба ученицы одиннадцатых классов могут прийти на выпускной вечер в платье из полностью перерабатываемых материалов, сообщила Recycle пресс-служба Ассоциации.

«Сейчас многие девушки готовят к выпускному балу сразу несколько нарядов. Мы предлагаем одно из них сделать креативным. Таким образом мы хотим привлечь внимание к проблеме неуклонного роста мусора, которого только в нашей стране образуется около 70 млн тонн в год», - рассказывает руководитель «Чистой страны» Руслан Губайдуллин.

Чтобы принять участие во флешмобе, необходимо сшить платье из вторсырья (например, пластика, полиэтилена, бумаги), сфотографироваться в нем, выставить фотографию в Instagram с хэштегами #экоплатье и #waste&beauty, направить ее на email: pressa@cleancountry.ru

В письме нужно указать имя и фамилию участницы, город и номер школы, ссылку на фото в соцсети, краткий рассказ о себе и описание платья.

По итогам флешмоба будет проведен розыгрыш путевки в Сочи. Победительницу определит генератор случайных чисел. Кроме того, ее фотография будет размещена на обложке июльского выпуска журнала RRR.

Фотографии принимаются с 1 июня по 1 июля 2019 года. Подведение итогов состоится 7 июля.

Фотография: проект студии Сергея Авилова.